[PARIS]. MARCHANT de BEAUMONT (François Marie). Le Conducteur de l'étranger à Paris [...]. A Paris, Chez J. Moronval, Imprimeur-Libr., 1815. Petit in-12, percaline brune, dos lisse orné (reliure de l'époque). «Troisième édition.» Planches gravées, dont une en frontispice. Rousseurs. • PHOTOGRAPHIE voir TYPOGRAPHIE de FIRMIN-DIDOT