*PARIS Déjeuner en porcelaine à décor polychrome d’oiseaux sur terrasse dans des réserves cernées de palmes or sur fond or, comprenant : un plateau ovale, une théière couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait, deux tasses et leur soucoupe. Marqué en rouge : Médaille d’or Exp 1844, FR. Epoque Louis-Philippe. L. du plateau : 39 cm.