DEJEUNER EN PORCELAINE DE PARIS (MANUFACTURE DE LA REINE) DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE
MARQUES EN ROUGE AU TAMPON AU A COURONNE
DEJEUNER EN PORCELAINE DE PARIS (MANUFACTURE DE LA REINE) DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE MARQUES EN ROUGE AU TAMPON AU A COURONNE A décor polychrome d'un semi de fleurs, frise de branchages or et dents de loup or sur le bord, restaurations, fêlure, éclats Longueur du plateau: 16,5 cm. (6 ½ in.)