Paris au hasard. Paris, Imprimé pour Henri Beraldi, 1895. In-8, chagrin bleu janséniste, filet intérieur, tête dorée, tranches ébarbées, couverture et dos (A.J. Gonin). Nombreuses illustrations dans le texte, composées et gravées sur bois par Auguste Lepère Tirage à 138 exemplaires sur vélin du Marais, celui-ci nominatif pour Auguste Lepère Infimes rousseurs sur quelques feuillets et sur les tranches. Charnières légèrement frottées.