Auktionsarchiv: Los-Nr. 2162

2162 Montorgueil, Georges.

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2162

2162 Montorgueil, Georges.

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

2162 Vidal. - Montorgueil, Georges. La vie des boulevards. Madeleine-Bastille. Paris, Quantin, Libr.-Impr. Rèunis, 1896. 4°. 2 Bll., XI, 258 SS., 3 Bll. (le. w.), mit 200 kolor. Lithogrn. v. Pierre Vidal Dunkelgrün Hkalbsldr. um 1909 mit Rfil. u. braunrotem Rsch. (farb. illustr. OUmschl. beigebdn), Kopfgoldschn. Schätzpreis: (100,- €) / (156,- $) Carteret IV, 295; Monod 8431 ("Édition originale?"). - Eines von 700 num. Expln. auf Vélin (Gesamtaufl. 800). - An 2 Seiten unbeschnitten, Buchblock dort leicht angestaubt u. gebräunt. Kaum bestoßen, wohlerhalten. - Exlibris. Zuschlag: 60,- € / 94,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2162

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2162