PAIRE DE TABOURETS CURULE en acajou et placage d'acajou, les pieds en X à tête et pattes de lion réunis par une entretoise en double balustre, l'attache cachée par une rosace de bronze doré. (Quelques réparations). Époque Empire. Recouverts de cuir beige. Haut. : 49,5 cm - Long. : 62 cm - Prof. : 41,5 cm