PAIRE DE TABOURETS CURULE D’EPOQUE REGENCE ANGLETERRE, DEBUT DU XIXe SIECLE En noyer mouluré et tourné, les pieds en X réunis par une barre d’entretoise, les pieds en boulle dorés, couverture de cotonnade rayée beige et marron ; restaurations H.: 46 cm. (18 in.) ; L.: 89 cm. (35 in.) ; P.: 44 cm. (17 1/3 in.)