Auktionsarchiv: Los-Nr. 224

PAIRE DE TABOURETS DITS «CURULE» en acajou

Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 6.817 $ - 10.907 $
Zuschlagspreis:
16.500 €
ca. 22.497 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 224

Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 6.817 $ - 10.907 $
Zuschlagspreis:
16.500 €
ca. 22.497 $

PAIRE DE TABOURETS DITS «CURULE» en acajou massif sculpté. Les montants sont soulignés de tête de bélier (légères différences dans les têtes). Pieds à sabot. Premier tiers du XIXe siècle Estampille de H. JACOB Garniture de soie vert amande à passementerie et glands. H. 64 cm - L. 66 cm - P. 38,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 224
21.10.2013
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 224
21.10.2013
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755