Paire de saucières en argent CONDITIONS DE LA VENTE Par Tétard frères, Paris, XXème siècle Ovale à contours perlé et attaches feuillagées, à plateau adhérent, l’anse en enroulement, poinçons : Minerve (950°/°°) et orfèvre ; on ajoute une corbeille en argent (titre 800°/°°) à contours et bordure de feuillages Longueur : 23 cm. Poids total : 1972 gr.