Bijoux - Montres - Icônes - Orfèvrerie

Thierry de Maigret, Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Datum der Auktion: 30.05.2018

Bild
Los-Nr. 1
Bague en or 750 millièmes décorée de pierres
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 140 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 140 $
Bild
Los-Nr. 2
Broche pendentif en or 750 millièmes, ornée
Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 408 $ - 466 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Alliance en or 750 millièmes. L’intérieur
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 70 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 93 $
Bild
Los-Nr. 4
Bague en or 585 millièmes composée de 4 anneaux
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 70 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 116 $
Bild
Los-Nr. 5
Lot en or 750 et argent 800 millièmes, composé
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 350 $ - 408 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 420 $
Bild
Los-Nr. 6
Bague en or 750 millièmes décorée de diamants
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 233 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 233 $
Bild
Los-Nr. 7
Chaîne en or 750 millièmes accompagnée d’une
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 233 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 291 $
Bild
Los-Nr. 8
Lot en or 750 millièmes composé de 2 bagues
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 140 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 175 $
Bild
Los-Nr. 9
Broche en or 750 millièmes, ornée d’un camée
Schätzpreis
170 € - 190 €
ca. 198 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Bague rivière en or 585 millièmes, ornée
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 233 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Paire de boucles d’oreilles dormeuses en
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 233 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 186 $
Bild
Los-Nr. 12
Bague en or 750 millièmes ornée d’une pierre
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 233 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 210 $
Bild
Los-Nr. 13
Lot en or 750 millièmes, composé d’une chaîne
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 233 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 256 $
Bild
Los-Nr. 14
Broche en or 750 millièmes, ornée d’une citrine
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 233 $ - 350 $
Zuschlagspreis:
230 €
ca. 268 $
Bild
Los-Nr. 15
Bague en or 750 millièmes, ornée d’un diamant
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 116 $ - 233 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 140 $
Bild
Los-Nr. 16
Collier choker composé d’un rang de perles
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 70 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 58 $
Bild
Los-Nr. 17
Barrette en or 750 millièmes centrée d’une
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 116 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Bague en or 750 et platine 850 millièmes
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 350 $ - 583 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Lot en or 750 millièmes, composé de 3 boutons
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 93 $ - 140 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 70 $
Bild
Los-Nr. 20
Bague boule en or 750 millièmes, ponctuée
Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 408 $ - 466 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 373 $
Bild
Los-Nr. 21
Bracelet articulé en or 750 millièmes granulé
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.166 $ - 1.750 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.400 $
Bild
Los-Nr. 22
Bague jonc en or 750 millièmes ornée d’un
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 350 $ - 466 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 408 $ - 466 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Paire de boucles d’oreilles en or 750 millièmes
Schätzpreis
450 € - 500 €
ca. 525 $ - 583 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Bague solitaire en or rhodié 750 millièmes
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 700 $ - 933 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 875 $
Bild
Los-Nr. 26
Collier en or 750 millièmes, composé de maillons
Schätzpreis
450 € - 500 €
ca. 525 $ - 583 $
Zuschlagspreis:
530 €
ca. 618 $
Bild
Los-Nr. 27
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d’un
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.400 $ - 1.750 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Bracelet en or 750 millièmes, composé de
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 466 $ - 583 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 583 $
Bild
Los-Nr. 29
Paire de boucles d’oreilles en fils d’or
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 350 $ - 408 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 326 $
Bild
Los-Nr. 30
Bague 2 tons d’or 750 millièmes, ornée d’un
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.400 $ - 1.750 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.400 $