PAIRE DE PLATS ET LEUR COUVERCLE EN ARGENT, LES RECHAUDS ET LES DOUBLURES EN METAL ARGENTE PAR ROBERT II GARRARD, LONDRES, 1833-1834 De style Louis XIV, hexagonal sur pieds-toupies cannelés, le réchaud avec la galerie ajourée de lambrequins et bordure de rosace en rappel sur le plat, le couvercle en dôme à décor similaire, la prise en métal argenté en couronne, au centre la lampe à huile, gravé sur le plat et sur le couvercle d'une armoirie et de deux crêts, sur la doublure des deux crêts, poinçons sur le plat et sur le couvercle: titre, ville, lettre-date (s), orfèvre et estampille L.: 32 cm. (12 ½ in.) 3678 gr. (118.25 oz.) Provenance Les armoiries appartiennent à la famille Hogg et les crêts aux familles Hogg et McGarel pour James, 1er baron Magheramorne (1823-1890).