Paire de médaillons de forme ovale représentant les quatre évangélistes avec leurs attributs, sur des nuées: l'ange pour saint Mathieu, l'aigle pour saint Jean, le taureau pour saint Luc et le lion pour saint Marc. XVIIe siècle (restaurations à l'un). Dans des cadres en bois doré (éclats). H_35 cm L_27 cm