Paire de grands vases triple-gourde en porcelaine de Chine d'époque Kangxi (1662-1722) A PAIR OF CHINESE TRIPLE GOURDE PORCELAIN VASES, KANGXI (1662-1722) à décor en trois registres, phénix dorés sur fond bleu poudré, lions boudhistes en rouge sur fond blanc, cartouches dorés sur fond noir à décor d'objets de lettré ; (usures au décor) Quantity: 2 Haut. 56 cm, larg. 24 cm Height 22 in ; width 9 1/2 in