Auktionsarchiv: Los-Nr. 171

Paire de fauteuils en bois naturel

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 65 $ - 87 $
Zuschlagspreis:
105 €
ca. 115 $

Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier concave, les support d'accotoirs en léger retrait simulant des colonnes cannelés surmontés de feuilles d'acanthe, ils reposent sur quatre pieds dont les antérieurs fuselés ornés de cannelures XXème siècle (légères usures) Haut. : 94 cm - Larg. : 77 cm - Prof. : 53 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 171

Auktionsarchiv: Los-Nr. 171