PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET
ESTAMPILLE DE PIERRE BERNARD
PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET ESTAMPILLE DE PIERRE BERNARD En hêtre mouluré, sculpté et laqué gris, à décor de fleurs, reposant sur des pieds cambrés surmontés d'un motif en éventail, les deux estampillés P.BERNARD, garniture de tissus vert Hauteur: 86,5 cm . (34 in.), Largeur: 60,5 cm. (23¾ in.) Pierre Bernard reçu maître en 1766. (2)
ESTAMPILLE DE PIERRE BERNARD