PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE DE STYLE LOUIS XV DEBUT DU XXEME SIECLE En hêtre mouluré, sculpté et laqué gris, le dossier et la ceinture à agrafes feuillagées, les pieds galbés, garniture de velours de soie rouge Hauteur: 96 cm. (37 ¾ in.) ; Largeur: 71 cm. (28 in.)