PAIRE de FAUTEUILS et PAIRE de CHAISES en bois mouluré et sculpté, accotoirs de fauteuils à têtes de lion et chutes de piastres, pieds réunis par une entretoise en H et un bandeau centré ajouré d'un mufle de lion; garniture au point des fauteuils à décor floral. Travail Néo-Médiéval fin XIX ème. Dimensions des fauteuils : Haut.: 115; Larg.: 72; Prof.: 60 cm, les chaises : haut.: 104; Larg.: 60; Prof.: 54 cm.