Auktionspreisarchiv

Auktion: Collection Fabius Frères
wurde versteigert am: 26. Oktober 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 30.000 € - 50.000 €
ca. 41.118 $ - 68.531 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 13, Aufrufe: 20

Paire de fauteuils à dossier plat en bois laqué crème d'époque Louis XV, attribuée à Cresson l'Ainé A PAIR OF WHITE PAINTED ARMCHAIRS, LOUIS XV, ATTRIBUTED TO CRESSON L'AÎNÉ richement sculptés de cartouches, coquilles et godrons rocailles ; recouverts de velours cramoisi Quantity: 2 Haut. 94 cm, larg. 70 cm, prof. 68 cm Height 37 in; width 27 1/2 in; depth 26 3/4 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Collection Fabius Frères
Auktionsdatum: 26.10.2011 - 27.10.2011
Adresse: Sotheby's
Paris