Auktionsarchiv: Los-Nr. 201

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 10.722 $ - 16.084 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 201

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 10.722 $ - 16.084 $
Zuschlagspreis:

Paire de chaises en noyer sculpté et redoré d'époque Louis XVI, vers 1785, attribuée à Jean-Baptiste Boulard A PAIR OF CARVED GILT WALNUT CHAIRS, LOUIS XVI, CIRCA 1785, ATTRIBUTED TO JEAN-BAPTISTE BOULARD le dossier plat sculpté de perles et guirlandes de laurier, la ceinture sculptée de guirlandes de laurier et centrée d'un petit fleuron, reposant sur des pieds en faisceaux de lances rubannés ; recouvertes de damas de soie cramoisi Quantity: 2 Haut. 89,5 cm, larg. 49 cm Height 35 1/4 in; width 19 1/3 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 201
27.04.2017
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 201
27.04.2017
Sotheby's
Paris