PAIRE DE BRACELETS AUX TÊTES DE BÉLIERS.… PAIRE DE BRACELETS AUX TÊTES DE BÉLIERS. Art Achéménide, ca. Ve siècle av. J.-C. Ensemble composé de deux bracelets joncs ouverts, les tampons ornés de têtes de béliers finement ciselées. (2 objets). Or. L_8,9 cm Poids_73 grs et 74 grs Atigh Gallery. Aaron Gallery, Londres, acquis en 1984. Ancienne collection britannique, 1985.