PABLO PICASSO (Málaga 1881–1973 Mougins) La Pose nue. 1954. Lithografie. 10/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso, sowie unten links im Stein spiegelverkehrt datiert: 18.3.1954. Darstellung 54 × 38 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 65 × 50 cm. Werkverzeichnis: Bloch, Nr. 761.