PABLO PICASSO (Málaga 1881–1973 Mougins) Fumeur Barbu. 1964. Farbaquatintaradierung. 3/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso, sowie in der Platte oben rechts spiegelverkehrt datiert: 27.8.64 II. Darstellung 41,5 × 31,7 cm auf Vélin von Richard de Bas (mit dem Wasserzeichen) 56,2 × 40,9 cm. Gedruckt bei Crommelynck. Werkverzeichnis: - Bloch, Nr. 1170. - Baer, Nr. 1170 A.b.