Pablo PICASSO - Jaime SABARTES DANS L'ATELIER DE PICASSO Paris, Fernand Mourlot, s.d.(1957) In-2°(444 x 334), en feuilles, sous couverture rempliée illustrée en lithographie couleurs sur les 2 plat, emboîtage toilé imprimé sur le dos 6 lithographies originales dont 4 en couleurs (dont couverture) 30 reproductions de dessins, tableaux, collages datant des années 1914 à 1948 Edition à 275 exemplaires sur Arches, celui-ci N° 239, signé au crayon rouge par l'artiste Rousseurs claires sur quelques feuillets, autrement très bon exemplaire en très bon état Cramer 88