Pablo PICASSO] Jaime SABARTES 3 ouvrages avec envois, l'un signé par Picasso A Max Pellequer, neveu d'André Level, ami banquier et collectionneur de Picasso. - PICASSO PORTRAITS ET SOUVENIRS. Louis Carré et Maximilien Vox 1946. In-8 br. ENVOI a.s. de Sabatés et signature de Picasso. - PICASSO, DOCUMENTS ICONOGRAPHIQUES. Genève, Pierre Cailler, 1954. In-8 br. ENVOI a.s. - PICASSO CERAMISTA. Milan, All'Insegna del Pesce d'Oro, 1953. In-16 br. (10 x 7,5 cm). ENVOI a.s. Joint : - THIRTY YEARS OF PABLO PICASSO Londres, Alex. Reid & Lefevre, 1931. ENVOI a.s. In-8 agr. Ex. imprimé spécialement pour Max Pellequer, avec ENVOI. PROVENANCE : Max Pellequer.