PABLO PICASSO - JAIME SABARTES A LOS TOROS AVEC PICASSO S.l.(Monte Carlo), André Sauret Editeur, s.d. (1961) In-4° à l'italienne (252 x 325), relié pleine toile grise, couverture estampée en noir par l'artiste sur les 2 plats, étui cartonné illustré rouge 4 lithographies dont 1 en 24 couleurs, hors-texte et de nombreuses reproductions de lavis et aquarelles Très bon exemplaire en très bon état Cramer 113 - Bloch 1014 à 1017