Pablo PICASSO - Jaime SABARTES A LOS TOROS AVEC PICASSO Monte-Carlo, André Sauret Editeur, 1961 Volume In-4° à l'italienne (253 x 325), relié en pleine toile grise avec la reproduction d'un dessin de Picasso sur le front et le titre au dos 4 lithographies hors-texte dont 1 en couleurs (24 couleurs plus le noir) Innombrables reproductions de lavis d'encre Le livre en très bon état hormis l'etui manquant Cramer 113 - Bloch 1014 à 1017