Pablo Picasso (1881-1973)
Sabartés assis et lisant une lettre
Pablo Picasso (1881-1973) Sabartés assis et lisant une lettre signé ‘Picasso’ (au centre à droite), daté et situé ‘Vallauris el 23 de Marzo 1945’ (en haut) encre sur papier 21.8 x 27.8 cm. Exécuté le 23 mars 1945 signed ‘Picasso’ (centre right), dated and located ‘Vallauris el 23 de Marzo 1945’ (at the top) ink on paper 8 5/8 x 11 in. Executed on the 23rd of March 1945
Pablo Picasso (1881-1973)