Auktionspreisarchiv

Auktion: Oeuvres modernes sur papier
wurde versteigert am: 31. März 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Pablo Picasso (1881-1973)

Archiv
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
ca. 5.549 $ - 7.769 $
Zuschlagspreis:  10.625 €
ca. 11.793 $
Los-Nr. 99, Aufrufe: 463

Pablo Picasso (1881-1973)
Tête d'homme
Pablo Picasso (1881-1973) Tête d'homme signé, daté 'Picasso le 11.2.67.' (en bas à droite) et dédicacé 'Pour Mme Huguette Guerin 12.6.67.' (en bas) encre sur la page de titre d'' Hommage à Pablo Picasso' 23.4 x 20.6 cm. Exécuté le 11 février 1967 signed, dated 'Picasso le 11.2.67.' (lower right) and dedicated 'Pour Mme Huguette Guerin 12.6.67' (below) ink on the title page of ' Hommage à Pablo Picasso' 9 ¼ x 8 ½ in. Executed on the 11th of February 1967

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Oeuvres modernes sur papier
Auktionsdatum: 31.03.2016
Adresse: Christie's
Paris