PABLO PICASSO (1881-1973)
Trois carreaux (A.R. 614, 629, 631)
PABLO PICASSO (1881-1973) Trois carreaux (A.R. 614, 629, 631) avec les cachets 'Madoura Plein Feu Poinçon original de Picasso' (au revers de chacun) 1. A.R. 614: inscrit et numéroté 'J 158 EXEMPLAIRE EDITEUR'(au revers) 2. A.R. 628: inscrit et numéroté 'J. 168 EXEMPLAIRE EDITEUR' (au revers) 3. A.R. 631: inscrit et numéroté 'T. 169 EXEMPLAIRE EDITEUR' (au revers) carreaux en terre cuite 14.7 x 14.7 cm. (5¾ x 5¾ in.) Conçu en mars 1971; chacun édité à 500 exemplaires (3)
PABLO PICASSO (1881-1973)