Paar große Renaissance-Tafelleuchter Bronze, vergoldet. Flacher, quadratischer Stand mit eingezogenen Ecken und gering gewölbter Oberseite. Über gedrücktem Nodus konisch ansteigender Schaft. Hohe, vasenförmige Tülle. Auf der Standunterseite monogr. HS. H. 34,5 cm. A pair of gilt Renaissance bronze candlesticks from the Netherlands or Germany. Niederlande/Deutsch. Wohl 16. Jh.