Paar feine Stühle im Louix XV-Stil Frankreich, 19. Jh., Holz gold gefasst, mouluriertes Gestell mit geschnitzten Blumen, Rocaille und als Bekrönung der Lehne ein Greif mit gespreizten Flügeln, die Polsterung bezogen in Aubusson-Weberei mit pastellfarbenen Blumenbouquet in Kartuschen, H: ca. 95 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, tls. stark ber., Abplatzer.