Sèvres, 1864
H. 19 cm
Feine, umlaufende Blumenmalerei und Goldspitzenbordüren. Grüne Stempelmarke S64, rotes, bekröntes N mit 66, Malerzeichen. 1 am Rand besch.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
Sèvres, 1864
H. 19 cm