14kt Gelbgold, schauseitig Platin. Zentraler Altschliff-Diamant ca. 0,25 ct., 9 Diamantrosen, zus.ca. 0,36 ct. RM 53. Ca. 4,1 gr.
Provenienz: Aus einer süddeutschen Schmuck-Sammlung.