oben: Die Hl. Jungfrau Maria mit sieben Heiligen, bittend vor Christus (Deesis); unten: Zwei Gekrönte, Christus (?), Heiliger als Patron mit Votant; Öl auf Holz, ca. 30 x 25 cm, auf Holzplatte appliziert, beschädigt, Sprungbildung, gerahmt (88)