Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Datum der Auktion: 19.06.2019

Zurück

Bild
Brillantarmkette zus. ca. 1,30 ct

Weißgold 585, navetteförmige Saphire in Blumenform angeordnet, Länge ca. 18,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsachter, 13,1 gøG13

Los #: 195-037294/0039

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 19.06.2019

Bild
Brillantbrosche zus. ca. 0,70 ct

Gold 585, 16,3 g øG16

Los #: 195-037294/0056

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 19.06.2019

Bild
Zenith

Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Nr. 1616532, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, Springdeckel, glattes Gehäuse, Nr. 117589, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 29,6 g, kleine Druckstelle, ansonsten guter Zustand, SERVICE WIRD EMPFOHLEN øGU

Los #: 195-037294/0066

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 19.06.2019

Bild
Brillantdamenring

Weißgold 750, mit zwei Brillanten zus. ca. 0,21 ct und einem Saphir ca. 0,77 ct, 3,1 g, RW55, Etui, 1 Rechnung 1967 øG3

Los #: 195-037359/0008

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 19.06.2019

Bild
Zwei Münzmanschettenknöpfe

Gold 750/900, Wilhelm II/ 20 Reichsmark 1899/1911, Gesamtgewicht 24,4 g, gebraucht

Los #: 195-037359/0010

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 19.06.2019

Bild
Kropfkette

Silber 800, Mittelteil mit Imitationssteinen, 13-reihig, Länge ca. 32,5 cm, 147,2 g øS145

Los #: 195-037448/0001

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 19.06.2019

Bild
Brillantdamenring zus. 0,36 ct

Weißgold 585, Rubin, RW 51, 3 g øG3

Los #: 195-037470/0003

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 19.06.2019

Bild
Zwei Manschettenknöpfe

Gold 585, Gesamtgewicht 13,6 g, gebraucht øG14

Los #: 195-037536/0005

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 19.06.2019

Bild
Cartier Gasfeuerzeug

Made in Paris, Nr. 56213M, Trinitydekor, gebraucht, ohne Gewähr

Los #: 195-037536/0006

Aufrufpreis: 70 €

Datum: 19.06.2019

Bild
Brillantdamenring zus. ca. 0,20 ct

Weißgold 750, Kulturperle, RW 58, 4,4 g øG4

Los #: 195-037546/0001

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 19.06.2019

Bild
Brillantdamenring zus. ca. 0,70 ct

Weißgold 750, Smaragd, RW 53, 4,6 g, Steine mit Oberflächenmerkmalen øG5

Los #: 195-037546/0002

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 19.06.2019

Bild
Diamantdamenring zus. ca. 1,75 ct

Weißgold 750, Smaragd ca. 1,60 ct, RW 55, 6,3 g øG6

Los #: 195-037546/0005

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 19.06.2019

Bild
2 Brillantohrstecker zus. ca.0,25 ct

Weißgold 750, 1,7 g øG2

Los #: 195-037546/0006

Aufrufpreis: 170 €

Datum: 19.06.2019

Bild
2 Brillantohrstecker zus. ca.0,70 ct

Gold 585, 6,2 g øG6

Los #: 195-037556/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 19.06.2019

Bild
2 Brillantohrsteckclipse

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, Süßwasserkulturperle,7,1 g øG4

Los #: 195-037556/0002

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 19.06.2019

Bild

Gold 750, Turmalin, 13,1 gøG13

Los #: 195-037556/0003

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 19.06.2019

Bild
2 Brillantohrsteckclipse zus. ca. 0,60 ct

Gold 585, je 1 Rubin, Saphir, Smaragd, tlw. im Carreeschliff, 16,3 g øG16

Los #: 195-037556/0004

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 19.06.2019

Bild
2 Korallenohrringe

Gold 585, Koralle im Cabochonschliff, 7 g øG4

Los #: 195-037568/0001

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 19.06.2019

Bild
2 Korallenohrringe

Gold 750, Koralle im Cabochonschliff, 4,7 g øG2

Los #: 195-037568/0002

Aufrufpreis: 160 €

Datum: 19.06.2019

Bild
Damenring

Gold 585, Koralle im Cabochonschliff, RW 56, 7 gøG5

Los #: 195-037568/0005

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 19.06.2019

Bild
Damenring

Gold 585, Koralle im Cabochonschliff, RW 55, 7,7 g øG6

Los #: 195-037568/0006

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 19.06.2019

Bild
Amethystanhänger

Gold 585, 18 g øG13

Los #: 195-037568/0007

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 19.06.2019

Bild
Amethystanhänger

Gold 585, 11,5 g øG5

Los #: 195-037568/0008

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 19.06.2019

Bild
2 Amethystohrringe

Gold 585, navetteförmiger Amethyst, 15,5 g øG9

Los #: 195-037568/0009

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 19.06.2019

Bild
Amethystcollier

Goldschließe 585, Amethyst im Cabochonschliff, 3-reihig, Länge ca. 38 cm, 103,7 g øG15

Los #: 195-037568/0010

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 19.06.2019

Bild
Kulturperlenhalskette

Goldschließe 585, Länge ca. 48 cm, Durchmesser 9 - 9,5 mm, 51,5 g øG2

Los #: 195-037568/0013

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 19.06.2019

Bild
Kulturperlencollier

Gold/Weißgoldschließe 585 mit Diamanten zus. ca. 0,30 ct, Saphir, 5-reihig, Länge ca. 36 mm, Durchmesser 5 - 5,5 mm, 78 g øG20

Los #: 195-037568/0014

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 19.06.2019

Bild
Korallencollier

Goldschließe 585, im Verlauf, Länge ca. 60 cm, Durchmesser 5,5 - 14,7 mm, 48,2 g, Korallen tlw. mit Oberflächenmerkmalen øG2

Los #: 195-037568/0016

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 19.06.2019

Bild
Korallenhalskette

Silberschließe und Zwischenteile 800, vergoldet, mit Koralle im Cabochonschliff, im Verlauf, Länge ca. 63 cm, Durchmesser 7,4 - 12,4 mm, 69,6 g, Korallen mit Oberflächenmerkmalen øS3

Los #: 195-037568/0017

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 19.06.2019

Bild
Korallenhalskette

Goldschließe und Zwischenteile 585, Länge ca. 57 cm, 114,1 g øG8

Los #: 195-037568/0020

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 19.06.2019