Opera quotquot extant omnia. A mendis accurate repurgata, vivisque imaginibus eleganter et oportune suis locis illustrata. 3 Tle. in 1 Bd. Basel, Perna 1578. Fol. Mit breiter Holzschn.-Titelbordüre u. 1 ganzs. Holzschn.-Portrait. Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten u. Deckelvign. (Rckn. erneuert, berieb. u. best.). Adams G 632. VD 16, G 2049. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt, 2 Bl. miteinander verklebt, Titel mit Quetschfalte u. hs. Besitzverm.