Auktionsarchiv: Los-Nr. 384

OMEGA Montre de...

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 546 $ - 873 $
Zuschlagspreis:
1.180 €
ca. 1.288 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 384

OMEGA Montre de...

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 546 $ - 873 $
Zuschlagspreis:
1.180 €
ca. 1.288 $

OMEGA Montre de ville en or jaune 18K (750 ) à mouvement mécanique, boîtier rond, lunette godronnée, attaches stylisées, couronne cannelée, fond clipsé, cadran argenté (patiné), chiffres arabes et index appliqués, aiguilles glaive. Bracelet à maille plate en or jaune, fermoir réglable (travail français). Accompagnée de son écrin Omega d époque. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement mécanique à remontage mécanique. Diamètre : 16 mm - Longueur du bracelet : 17 cm - Poids brut : 36,72 g Rapport de condition : Bon état, rayures d usage, patine du cadran, la montre fonctionne lors de l expertise, une révision d usage est conseillée.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 384
06.04.2023
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141

Auktionsarchiv: Los-Nr. 384
06.04.2023
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141