OMEGA Montre de ville en or jaune 18K (750 ) à mouvement mécanique, boîtier rond, lunette godronnée, attaches stylisées, couronne cannelée, fond clipsé, cadran argenté (patiné), chiffres arabes et index appliqués, aiguilles glaive. Bracelet à maille plate en or jaune, fermoir réglable (travail français). Accompagnée de son écrin Omega d époque. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement mécanique à remontage mécanique. Diamètre : 16 mm - Longueur du bracelet : 17 cm - Poids brut : 36,72 g Rapport de condition : Bon état, rayures d usage, patine du cadran, la montre fonctionne lors de l expertise, une révision d usage est conseillée.