Auktionsarchiv: Los-Nr. 241

Lot CHEMIN DE FER (OMEGA MONTRE DE POCHE

Montres
12.05.2012
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 511 $ - 767 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 485 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 241

Montres
12.05.2012
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 511 $ - 767 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 485 $

Lot CHEMIN DE FER (OMEGA MONTRE DE POCHE EN ARGENT - MONTRE BRACELET TONNEAU), vers 1930 Amusant lot ayant appartenu à un chef de gare comprenant: 1. OMEGA montre de poche Art Déco en argent à fond de boîtier clipsé (poinçonnée, signée et numérotée). Cadran chemin de fer à petit compteur seconde 6h, bélière et chiffres arabes stylisés, aiguilles Breguet en acier bleui. Diam. 43 mm. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 35 ml / Numéroté Swiss. 2. Montre Tonneau Art Déco en alliage à boîtier charnière, cadran argenté à chemin de fer et chiffres arabes stylisés, aiguilles en acier bleui. Mouvement: Calibre mécanique rond remontage manuel Swiss des années 1960. Diam. 25 mm. État des 2: Bon État (Écrin).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 241
12.05.2012
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 241
12.05.2012
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501