Ca. 20 × 16mm, ca. 12,3g, 18K Weißgold, sehr schöne und gut erhaltene in Handarbeit gefertigte Ohrclips, besetzt jeweils mit einem Türkis-Cabochon in seltener Qualität, umrandet von feinen Brillanten, Brillantgewicht ca. 1,6ct, rückseitig Omega Federclip, sehr guter Erhaltungszustand, Ohrschmuck kann nur als Clip getragen werden.