Armband ca. 17cm lang, ca. 12,1g, 14K Weißgold, Mittelteil ca. 8mm breit, besetzt mit 3 Smaragden von zusammen ca. 6ct, zudem 8 feine Brillanten guter Qualität, sehr schöne vintage Goldschmiedeanfertigung, Kastenschloss mit Sicherheitsacht. Ohrclips ca. 13 × 11mm, ca. 3,8g, 14K Weißgold, jeweils besetzt mit einem Smaragd von ca. 8 × 6mm, zusammen ca.2ct, zudem jeweils 3 kleine Brillanten sowie 3 Diamanten, filigrane und sehr dekorative Goldschmiedearbeit, Ohrschmuck kann nur als Clip getragen werden.