Ca. 36 × 21mm, Gesamtgewicht ca. 8,7g, rückseitig Omega-Federclip aus Sterling-Silber, schauseitig jeweils ein kleiner Brillant sowie feine Gelbgold-Applikationen, sehr schöne und hochwertige Goldschmiedearbeit, vermutlich 50er Jahre, guter Erhaltungszustand.