OEuvres de La Bruyère. Paris, L. Hachette et Cie. 1865. 3 tomes en 4 volumes in-8°, demi-maroquin à coins bleu nuit, dos à nerf. JOINT: - SERVOIS (Gustave). Les Éditions belges des caractères de la Bruyère. Besançon, Jacquin, 1909. 2 volumes in-4°. - SERVOIS (Gustave). OEuvres de La Bruyère Album. Paris, Hachette et Cie, 1882. In-4°. Ensemble 4 volumes. EB Ancienne bibliothèque de monsieur Eugène de LANNEAU (1807-1894)