OEUF D'AUTRUCHE MONTÉ EN MÉTAL ARGENTÉ EN FORME D'AUTRUCHE Signé Franco Lapini, Italie moderne Posant sur une base rectangulaire à pans et moulures d'oves, ornées de coquillages, les ailes articulées et les yeux en cabochon de verre coloré ; petites usures au métal argenté H. : 47 cm (18 1/2 in.) An Italian modern silver plated mounted and ostrich egg figure of an ostrich, signed by Franco Lapini * Oeuf d'Autruche (Struthio camelus) (NR) : spécimen d'élevage avec belle granulométrie et configuration de la coquille externe. Spécimen non soumis aux réglementations relatives à la Convention de Washington (CITES) et au Code de l'Environnement français.