OEUF D'AUTRUCHE MONTE EN ARGENT ET VERMEIL AUTRICHE-HONGRIE, XXème SIECLE La base circulaire repoussée de rinceaux et de masques, le fût à décor de rinceaux, le corps ajouré de bustes de femmes et de guirlandes de larges godrons en rappel sur le couvercle, la prise en autruche au naturel, poinçons sur le bord du piédouche: titre et trace d'orfèvre Hauteur: 36 cm. (14 1/8 in.)