Auktionsarchiv: Los-Nr. 140

OEUF D'AUTRUCHE MONTE EN ARGENT ET VERMEIL

Auction 22.04.2004
22.04.2004
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.797 $ - 2.397 $
Zuschlagspreis:
3.290 €
ca. 3.943 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 140

Auction 22.04.2004
22.04.2004
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.797 $ - 2.397 $
Zuschlagspreis:
3.290 €
ca. 3.943 $

OEUF D'AUTRUCHE MONTE EN ARGENT ET VERMEIL AUTRICHE-HONGRIE, XXème SIECLE La base circulaire repoussée de rinceaux et de masques, le fût à décor de rinceaux, le corps ajouré de bustes de femmes et de guirlandes de larges godrons en rappel sur le couvercle, la prise en autruche au naturel, poinçons sur le bord du piédouche: titre et trace d'orfèvre Hauteur: 36 cm. (14 1/8 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 140
22.04.2004
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 140
22.04.2004
Christie's
Paris