um 1890. Pusztalandschaft mit Pferdefuhrwerk. Öl auf Malkarton. 22,5 x 31,3 cm. Unten links undeutlich signiert "HRi..." Verso auf der Malpappe mit Klebeetikett und Blindstempel des Künstlerbedarfs W. Koller & Co, Wien.