Odermatt, Arnold
1925 Oberdorf
Hergiswil
1968. Gelatinesilberabzug auf Papier. 38,5 x 29cm (30 x 40cm). Verso signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Ex. 7/8.
Zustand:
Bildträger leicht gewellt. Ansonsten ist die Fotografie in einem tadellosen Zustand.
Provenienz:
- Galerie Buchmann, Köln (Aufkleber auf ehemaliger Rahmenrückwand)
1968. Gelatin silver print on paper. 38.5 x 29cm (30 x 40cm). Verso signed, dated, titled and numbered. Number 7/8.
Condition:
Picture carrier slightly wavy. Otherwise the photograph is in excellent condition.
Provenance:
- Galerie Buchmann, Cologne (label on the fromer frame rear panel).
Odermatt, Arnold
1925 Oberdorf
Hergiswil
Zustand:
Provenienz:
Condition:
Provenance: