Obomeyoma Onobrakpeya, Bruce (1932 geb.), Nigeria "Leopard im Kornfeld", 1960 Farb-Serigraphie, in einem Kornfeld laufender Leopard, in Platte unten rechts signiert und datiert, auf dem Lichtrand mit Bleistift signiert datiert und betitelt, H*B:62*46,3cm (Passepartout-Ausschnitt), verglaster Rahmen, mittig kleiner retuschierter Riss); * B.P.O. Onobrakpeya ist eine nigerianischer Grafiker, Maler und Bildhauer, Austellungen in: Tate Modern, London; National Museum of African Art; Smithonion Institution, Washington und Malmö Konsthall