(Norden, Ostfriesland 1883-1947 Hofgeismar) Deutsche Hügellandschaft mit Dorf und Kapelle, signiert und datiert unten links: Willy Ter Hell (19)16, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Hartfaserplatte, ca. 75 x 106,5 cm, gerahmt, teilweise fleckig, verschmutzt, minimale Farbfehlstellen, Firnisschäden