„Nocturno“ / „Farbturm II“. 1958 / 1961 2 Farbserigrafien, jeweils auf Velin. 36,3 × 42,4 cm (50,3 × 70,2 cm) bzw. 49,2 × 31,1 cm (70,1 × 50,5 cm). (14 ¼ × 16 ¾ in. (19 ¾ × 27 ⅝ in.) bzw. 19 ⅜ × 12 ¼ in. (27 ⅝ × 19 ⅞ in.)) Beide signiert und datiert. Werkverzeichnis: Bayer/Enßlin-List S5807 bzw. S6103. Jeweils einer von 100 nummerierten Abzügen. Esslingen, Kunstverlag Fingerle. X [3260]