Messing, Nickel, Zink, Glas, Metalloberflächen meist grau lackiert. Schwenkbares Fernrohr mit Röhrenlibelle (Libellenspiegel fehlt), am Fernrohrhalter seitlich die Herstellergravur sowie "No. 59757", auf der Gegenseite bezeichnet "Herrmanstörfer Nürnberg", Dosenlibelle. Gebrauchsspuren, Optik mit Fadenkreuz trüb. Länge des Fernrohrs 19,5 cm. In nummerngleicher Holzbox mit Herstellerschild und Teilen des Zubehörs, Maße 25 x 16 x 15 cm. Zustand: II Fragen zum Los?